.

.

.

.
El tiempo - Tutiempo.net


14/08/2017

Tegucigalpa, Honduras- Te mostramos el listado de los sectores que permanecerán sin energía eléctrica mañana martes, debido a trabajos de mantenimiento que realizarán en varias zonas del país.  

A continuación le detallamos los sectores que no tendrán servicio de energía eléctrica:  

De 8:00 AM a 12:00 PM en La Ceiba, Atlántida 

Colonia Zelaya 
Barrio Alvarado Este 
Colonia El Naranjal 
Credia 
Barrio La Merced Este 
Barrio Imán Este 
Barrio La Gloria 
Estadio Ceibeño 
Barrio La Julia 
Colonia Sarmiento 
Colonia Pineda 
Barrio Los Luchadores 
Colonia Los Cedros  

De 8:00 AM a 5:00 PM en La Ceiba, Atlántida 

Colonia El Manantial 
Colonia Pizzaty Norte 
Colonia Las Acacias Este 
Colonia Irías 
Colonia Kawas Oeste 
Colonia Sierra Pina

De 8:00 AM a 4:00 PM en zona occidente de Honduras 

San Francisco del Valle 
Ocotepeque 
Coloal 
El Sile 
El Tablón 
La Laguna 
Santa Teresa  
Cunse 
El Carrizal 
El Granzal 
El Jaralón 
El Refugio 
El Tránsito 
La Ascensión 
Potrerillos 
Sabana Larga 
San Juan 
San Luis 
San Marta 
Laguna Seca 
Las Vegas 
San Pablo 
Santa Cruz 
Santo Tomás Chinquín 
Terlaca 
Portillo 
Pueblo Viejo 
Sazalapa 
Morro 
Los Horconsillos 
Los Zuncullos 
San Cristobal 
El Zarsal 
San Francisco del Aceituno 
Chorrera 
Casitas 
Las Flores 
Malsincales 
San Isidro
Canguacota 
Agua Zarca 
Chancoyote 
Cordoncillo 
El Socorro 
Yupural 
Gualcixe 
Los Patios 
Los Reales 
La Hacienda 
Tierra Blanca 
Catulaca 
El Amatillo 
El Cacahuatal 
El Limón 
Guanijiniquil 
La Cuesta 
La Haciendita 
Trinidad 
Los Hernández 
San Francisco 
San José 
El Sitio  
Los Planes  

De 8:30 AM a 4:00 PM en Cortés 

Los Laureles 
Colonia 1 de Abril 
Amigos del Campo 
Banderas III 
Chameleconcito 
Colonia Fraternidad 
18 de Noviembre 
30 de Mayo 
Entre Naranjos 
Colonia Episcopal 
Valle en el Bosque 
La Concordia 
Las Delicias 
Casa Azul 
Bullychampa 
Plantel Exa 
La Cabaña de Don Mario 
Campana 
Colonia El Sauce 
Tronconales 
Colonia San Roque 
Colonia Nueva Campana 
Colonia La Arrocera 
Colonia 6 de Mayo 
Colonia La Gran Vía 
Colonia 21 de Octubre 
Las Palmas 
El Rondón 
19 de Mayo 
Baracoa
Pueblo Colonia
San Miguel 
Carretera Vieja
Baracoa 
Colonia Las Brisas 
Colonia Los Leones 
Hacienda Maravilla 
La Garrobera 
Colonia Gracias a Dios 
Colonia El Triunfo 
Nisperales 
Aldea Morazán El Bun 
Colonia López Bonilla 
La Unión 
El Sofoco 
Los Cruces 
Tapón de los Oros 
El Boquerón 
La Colman 
Los Mangos 
Sector
La Cooperativa 
Calán 
Paleto 
Sauce 
Cedros 
Caoba 
Roble 
El Ocote 
San José de Brisas 
La 40 
La Uva 
La Junta 
La Mora 
Guanacastales 
Remolino 
Ticamaya 
Nueva Ticamaya 
Nola 
Kele Kele 
Savoy 
Manacalito 
Choloma 

>